• В Сампсониевском соборе отметили праздник собора архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и день рождения настоятеля.

В Сампсониевском соборе отметили праздник собора архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и день рождения настоятеля.

21 ноября в день празднования архистратига Божия Михаила и всех небесных сил бесплотных благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии  протоиерей Александр Будников совершил Божественную Литургию в Сампсониевском соборе и поздравил настоятеля архимандрита Серафима (Шкредь) с его днем рождения и малым престольным праздником.

Праздник Собора архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных  21 ноября отпраздновали в Сампсониевском соборе в посвященном ему приделе . Божественную литургию возглавил благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии  протоиерей Александр Будников . Ему сослужили настоятель Сампсониевского собора архимандрит Серафим (Шкредь), протоиерей Георгий Дрокин, иерей Константин Морозов и иерей Святослав Горский. После Литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход.

Отец Александр поздравил настоятеля собора с  престольным торжеством и днем рождения. Пожелав отцу Серафиму, чтоб Всемилостивый Господь, изобильно посылающий верным Своим чадам разнообразные и изобильные дары, и впредь укрепляет его на нелегком поприще пастырского служения, послушания Святой Церкви и христианского подвига.

Так же прозвучали поздравления и от директора музея  "Исаакиевский собор" народного артиста Российской Федерации Николая Витальевича Бурова: "Мы Вас очень любим и благодарим Бога. По промыслу Которого  Вы появились в нашей жизни и жизни этого прихода, в судьбах всех людей попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце .Мы ценим Вашу деятельную энергию, Вашу открытость и любовь ко всем приходящим под своды этого величественного собора".

Многая и благая лета!

 

23 ноября 2016

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: