• Благотворительный концерт прошел в арт-центре “Манхэттен”

Благотворительный концерт прошел в арт-центре “Манхэттен”

Концерт "День милосердия-2" в поддержку подопечных благотворительного фонда "Белый пеликан" состоялся 16 октября в арт-центре "Манхэттен". Средства от продажи билетов планируется передать на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Организатором акции стал рок-музыкант Антон Слон - солист группы "Лунный Пес". Музыканты сотрудничают с епархиальным отделом по делам молодежи.

Ведущая вечера актриса Анна Загребнева начала концерт со слов благодарности и признания доброму, активному и светлому участнику прошлых благотворительных концертов - матушке Зинаиде Грозовской. "Бог устроил так, что 6 октября она отошла ко Господу. И сегодня - первый концерт, когда ее нет с нами здесь, в зале, телесно, но, думаю, сердцем и душою она сегодня с нами", - сказала она.

Гостей и участников вечера приветствовал настоятель храма святителя Василия Великого в Осиновой Роще и участник концерта иерей Анатолий Першин: "Есть хорошие слова - "спешите делать добро". Что от нас останется на этой земле, кроме добра? Скорее всего, ничего - все прах, тлен и пепел... Ко мне по электронной почте и в соцсетях постоянно приходят просьбы о помощи. Как на них реагировать? Здесь у нас есть возможность реально помочь конкретным людям. Мы не просто собираемся на концерт, но можем общаться и молиться. Не обязательно, чтобы нас было много, главное, чтобы мы были в одном духе. Я призываю Божие благословение, мы обязательно будем молиться о всех, кому нужна помощь. Спешите делать добро!" - сказал отец Анатолий.

Перед слушателями выступили автор-исполнитель Денис Чудинов и его четыре дочери, группа "Фильм", иерей Анатолий Першин, солист группы "Август" Павел Колесник, художник, член движения "Митьки" Дмитрий Шагин, рок-музыкант Дмитрий Панов, группы "Полини", "Лунный Пес" и другие музыканты.

Акцию поддержали присутствовавшие на ней священники - руководитель молодежной общины на приходе Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Смирнов, заместитель председателя молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии иерей Димитрий Дмитриев, председатель молодежного отдела Гатчинской епархии иерей Николай Святченко, руководитель координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, иерей Феодосий Амбарцумов и другие.

В перерывах между выступлениями гости общались со священнослужителями, делились впечатлениями и обсуждали варианты помощи детям.

14 ноября 2016

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: