• Директора школ Санкт-Петербурга посетили Санкт-Петербургскую Духовную Академию.

Директора школ Санкт-Петербурга посетили Санкт-Петербургскую Духовную Академию.

Центр духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа организовал экскурсию в Санкт-Петербургскую  Духовную Академию для директоров и учителей общеобразовательных школ. В экскурсии приняло участие 53 человека.

33cb15bd97f05f5667adabc94d338e87_w960_h2048

Во время экскурсии учителя узнали об истории Санкт-Петербургских духовных школ, ознакомились со святынями академического храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, смогли помолиться у чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Царскосельская.

Лавра. Духовная академия 041

 Так же учителям было предложено ознакомиться с распорядком дня и учебными дисциплинами, которым в стенах Духовной академии обучают будущих священнослужителей, что их приятно удивило широким спектром изучаемых предметов.

Лавра. Духовная академия 043

Лавра. Духовная академия 042

Лавра. Духовная академия 045

В академическом церковно-археологическом музее гости смогли увидеть и ознакомиться с разными  археологическими находками, древними христианскими святынями, современными выставочными экспозициями.

Лавра. Духовная академия 004

Посетить библиотеку и познакомились с библиотечным фондом. В иконописном отделении академии, им было рассказано о том как пишется икона и в чем отличие иконы от картины и многое другое.

Лавра. Духовная академия 018

Лавра. Духовная академия 032

30 мая 2015

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: