Экскурсия по храму пророка Илии на Пороховых

26 января по просьбе Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района Санкт-Петербурга директор ЦДКиО иерей Константин Морозов провел экскурсию для группы пенсионеров.

В ходе которой отец Константин рассказал об истории храма и его святынях, о том, что такое Церковь и как важно молиться, о главных церковных Таинствах — исповеди и Причастии, а также ответил на вопросы, которые ему задавали экскурсанты.  Гости поднялись на хоры и побывали в пределе благоверного князя Александра Невского и великомученицы Параскевы Пятницы.

fh81bddn1wa
В трапезной храма гостей напоили чаем и отец Константин вручил сладкие подарки. После чаепития гости поднялись в храмовую библиотеку, где их ознакомили с книжными фондами и предложили оформить читательский билет.

Пенсионеры выразили благодарность настоятелю храма протоиерею Александру Будникову и отцу Константину за гостеприимство, поучительную беседу и интересную экскурсию.

Пожилым людям посещение храмов и общение со священнослужителями помогает духовному развитию, способствует знакомству с историей своего города и повышает их коммуникативный потенциал.

p_okati0n0y

27 января 2017

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: