• Финалисты четвёртого сезона «Лета Господня» приедут в Москву

Финалисты четвёртого сезона «Лета Господня» приедут в Москву

24 марта 2018 года в Москву для участия в очном этапе Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» им. Ивана Шмелёва прибудут финалисты четвёртого сезона и их родители и педагоги.

Школьники 6-12 классов общеобразовательных и специализированных учебных заведений (воскресных школ, православных гимназий) из российских регионов и стран Ближнего Зарубежья (Беларусь, Казахстан, город Донецк) были приглашены организаторами конкурса для прохождения второго конкурсного этапа – написания сочинения на одну из предложенных или свободную тему.

По итогам очного этапа в каждой возрастной категории (6-7, 8-9, 10-12 классы) членами Конкурсной комиссии (состав комиссии см. на сайте) будет традиционно избрано несколько победителей.

За время, пока будет выноситься решение, конкурсанты навестят множество столичных достопримечательностей. Культурная программа включает в себя мастер-классы с известными писателями, визиты в такие знаменитые обители, как Сретенский и Ново-Спасский монастыри, а также литературную прогулку по городу.

Завершится очный этап конкурса торжественной церемонией награждения в Храме Христа Спасителя. В 2017 году её возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.https://letogospodne.ru/

22 марта 2018

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: