Лекция для учителей Фрунзенского района

29 марта отец Константин по приглашению директора Центра духовной культуры и образования Фрунзенского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии прочитал лекцию по методике преподавания модуля «Основ православной культуры»  для учителей Фрунзенского района.

Отец Константин рассказал о опыте своей работе в преподавании модуля ОПК в Александрийской гимназии №628 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Познакомил с мультимедийным учебно-методическим пособием для занятий с детьми 8-11 лет. Автора сценария и режиссера: Алены Поликовской, студии «Шесть крыльев», Санкт-Петербурга, на примере фильма «Во что верят православные христиане».

Пособие может быть использовано при изучении курса «Основы православной культуры» по любому из учебников, включенных в Федеральный список. В работе с учащимися 2-3-х классов: на внеурочных занятиях по тематике духовно-нравственного воспитания и для организации проектной работы с учащимися начальной ступени общего образования и работе с учащимися 5-х классов: на учебных занятиях, предусмотренных частью учебного плана, формируемой образовательной организацией, и во внеурочной работе для решения задач предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», предусмотренной новым ФГОС в структуре основной образовательной программы основной ступени общего образования.

А также с учебно-методическим комплектом по курсу «Основ православной культуры» кандидата педагогических Тамары Александровны Берсеневой. В который входит две рабочие тетради для учащихся, учебник Добрые-уроки настовления и методическое пособие для учителей  с диском.

Но всегда очень многое зависит от самого учителя. Всегда стоит помнить простую истину: «Не можешь дать ученику то, что сам не имеешь». Сегодня  остро стоит вопрос о нравственности в молодёжной среде, поэтому взрослым необходимо приложить все усилия, чтоб помочь детям встать на правильный путь.

3 апреля 2017

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: