• Литургия в день мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

Литургия в день мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

30 сентября Божественную Литургию в день святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии  в храме святителя Спиридона Тримифунтского совершил благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма пророка Илии на Пороховых протоиерей Александр Будников в сослужении настоятеля храма иерея Константина Морозова и диакона Евгения Фомина. Именно на Литургии люди находят тишину, радость и духовное наполнение, которого достигают, прежде всего, через участие в Евхаристии – теснейшем соединении с Христом.

В сугубую ектению по случаю теизоменитства регента храма Людмилы Карповой были добавлены особые прошения. После ектении настоятель храма иерей Константин Морозов, духовеноство и прихожане молились молитвой преподобного Парфирия Киевского о умножении любви.

После завершения славления отец Александр обратился с проповедью  к прихожанам храма святителя Спиридона и поздравил регента храма Людмилу Карпову с ее именинами:

«От лица всех собравшихся поздравляю Вас с днем памяти Вашей святой мученицы.  Храм – это то место, которые всегда привлекательно для людей, ведь именно здесь, на этих островках происходит все то, что освобождает человека от повседневной суеты, останавливает его от, подчас, безумной гонки за материальными благами, славой и властью. Именно здесь мысли людей останавливаются, пелена вдруг спадает с глаз и они встречают совсем другую жизнь, совсем другое богатство предстаёт перед ними. Совсем другого рода ценности наполняют их умы и сердца. 

Ваша любовью к храму, к церковной музыке и душевное их исполнение помогает многим обрести любовь к Церкви, к православному богослужению и найти свою дорогу ко Христу!

Примите наши искренние и сердечные поздравления с  днем Вашего тезоименитства. На протяжении многих лет Вы служите регентом при храмах Русской Православной Церкви, и всегда радуете нас исполнением церковных песнопений.»

От прихода и от себя лично настоятель храма иерей Константин Морозов преподнес богослужебную просфору и букет цветов имениннице, а также поздравил прихожанку храма Елизавету Валитову с днем рожденье.

В завершении всем было провозглашено многолетие!

http://spiridontrim.cerkov.ru/

4 октября 2017

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: