Межконфессиональная спартакиада

В Петербурге в третий раз прошла межконфессиональная Спартакиада, в которой приняли участие 14 команд, представлявших религиозные и национальные объединения Санкт-Петербурга.

В номинации "настольный теннис" выступил тренер команды Спасо-Парголовского храма - Константин Дудник, занявший 7-е место из 14-ти участников, одержав победы над соперниками из Калмыкии, Осетии и Киргизии и уступив спортсменам из чувашской и еврейской команд. В общекомандном зачете команда Петербургской митрополии заняла второе место, уступив лишь Команде Маккаби.

Соревнования организовали Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Отделом по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии и Лигой спорта имени Алексея Степанова.

Как декларировали организаторы состязаний, Спартакиада - спортивный праздник, призванный подчеркнуть наше единство и верность заветам поколения победителей и выражает дух Санкт-Петербурга, где веками в мире и согласии живут люди разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов отметил, что состязания посвящены 72-й годовщине Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне. "Правительство Санкт-Петербурга благодарит всех организаторов соревнований, благодаря которым появляется территория согласия и мира, где царит дух дружбы и взаимоуважения", - заявил вице-губернатор.

Награды призерам и победителям вручил епископ Царскосельский владыка Маркелл, руководитель отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии.

https://happy-school.ru

17 мая 2017

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: