• Праздник Иверской иконы Божией Матери в храме-часовне во имя святителя Николая Чудотворца

Праздник Иверской иконы Божией Матери в храме-часовне во имя святителя Николая Чудотворца

25 февраля 2017 г. в день памяти Иверской иконы Божией Матери совершается второй Престольный праздник прихода. В храме-часовне во имя святителя Николая Чудотворца праздничную Божественную литургию возглавил настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский, приехавший поздравить настоятеля Иверского прихода иерея Александра Гинкель. В конце Божественной литургии был совершен крестный ход к символическому местоположению будущего каменного храма во имя Иверской иконы Божией Матери.

В своей поздравительной речи отец Роман пожелал настоятелю и прихожанам не останавливаться на достигнутом в своих трудах на благо Церкви Христовой, особо отметив значимость и необходимость строительства большого каменного храма, имя которого носит наш приход. В знак памяти и доброй дружбы между Спасо-Парголовским храмом и храмом-часовней во имя святителя Николая Чудотворца, который раньше был приписан к нему, отец Роман подарил приходу образ Спаса Нерукотворного, писанный на холсте.

Так как нынешняя неделя является масленичной, то после богослужения прихожане все вместе собрались на блины, которые сами же и напекли. Во время чаепития воспитанница детской Воскресной школы Малёткина Дарья выступила с маленьким поздравительным концертом.

123456

27 февраля 2017

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: