Прошел семинар “Духовное пространство Северо-Запада”

Семинар "Духовное пространство Северо-Запада" прошел с 16 по 18 апреля в СПбДА. В нем приняли участие руководители отделов по делам молодежи из 21 епархии СЗФО.
Молебен перед началом семинара в академическом храме Двенадцати апостолов отслужил руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО, председатель епархиального молодежного отдела протоиерей Константин Головатский.

С участием студентов СПбДА состоялся семинар "Организация молодежных форумов и съездов".

Руководитель отдела по делам молодежи Гатчинской епархии иерей Николай Святченко рассказал о прошедшем образовательном форуме в Череменецком Иоанно-Богословском монастыре. Ведущий семинара заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Александр Розмыслов выступил с сообщением о видах и форматах групповой работы на молодежных форумах.

Работали группы по четырем направлениям: организация курсов повышения квалификации, методической библиотеки, содержание молодежного форума, отбор креативных идей.

Прошла встреча с председателем петербургского комитета по делам Арктики Германом Широковым. Была озвучена проблема возвращения молодежи в свои регионы.

Александр Розмыслов рассказал о развитии работы с молодежью на приходах и в благочиниях. Он также поделился опытом создания студенческой команды, а иерей Геннадий Титов из Тихвинской епархии рассказал о сотрудничестве со спортивными организациями.

О форуме "Ладога", на котором будет идти речь о духовном пространстве Северо-Запада с участниками от епархий СЗФО, рассказал его руководитель Василий Петряев. Форум пройдет с 23 по 30 июня, возраст участников - от 18 до 35 лет. Состоится защита проектов с возможностью получения грантов.

Руководитель службы коммуникаций Синодального отдела по делам молодежи Александрина Маланина уделила внимание проблеме преемственности в молодежных группах и отделах, напомнив о важности сотрудничества с вузами.

Фото Анастасии Рисовой и Юрия Яцыны
ИА "Вода живая",

19 апреля 2019

Церковный календарь:

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: