• Радио “Град Петров” стало победителем конкурса “Православная инициатива”

Радио “Град Петров” стало победителем конкурса “Православная инициатива”

В грантовом конкурсе "Православная инициатива" среди победителей по Санкт-Петербургской митрополии в номинации "Образование и воспитание" - проект радио Санкт-Петербургской митрополии "Град Петров" "Живое слово".
Радио "Град Петров" стало победителем конкурса "Православная инициатива"
В рамках этого проекта радио будет передавать в Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества слепых специально выпущенные аудиодиски различной тематики. В оформлении обложек аудиодисков будет использован шрифт Брайля.

В специальный тираж будут запущены семь дисков, темы которых - богословие, культура, классическая музыка и литература. Каждый диск будет представлен на отдельной презентации в Обществе слепых с участием авторов и редакторов радио "Град Петров".

Данный проект может послужить основой для дальнейшего сотрудничества радио "Град Петров" с Обществом слепых не только в нашем городе, но и во всех регионах России, а также способствовать расширению тематики аудиобиблиотек для слепых и слабовидящих с помощью включения в их фонды специальных церковно-просветительских разделов.

Стартует проект с 20 апреля и будет проходить до ноября 2015 года. Координатор проекта - Елена Мазуренко.

Международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива" проводится с 2005 года. Его организует координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви при поддержке фонда "Соработничество". Координационный комитет возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В этом году в международном конкурсе принимало участие 1690 заявок из 80 регионов России и 19 стран ближнего и дальнего зарубежья.

3 апреля 2015

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: