• Реконструкция и ремонт храма-часовни святителя Николая Чудотворца

Реконструкция и ремонт храма-часовни святителя Николая Чудотворца

С одобрения благочинного Выборгского округа протоиерея Александра Будникова и по инициативе прихожан Иверского Прихода квартала «Новая Скандинавия», на Учредительном собрании Прихода 19 февраля 2016 г. было принято решение о реконструкции храма-часовни во имя святителя Николая Чудотворца в квартале «Новая Скандинавия» г. Санкт-Петербурга, ввиду его маленьких размеров, не позволяющих совершать положенные богослужения согласно с Богослужебным Уставом Русской Православной Церкви.

В течении полутора лет в храме производился сбор средств на ремонт и реконструкцию. 23 апреля 2017 г. в неделю Антипасхи, по окончании Божественной литургии был совершен молебен «перед началом благого дела», после чего начались строительные и реставрационные работы по расширению храма-часовни. Основная часть работ производится при поддержке ООО «Цифрал».

Все желающие поучаствовать в деле реконструкции святого храма, могут это сделать, обратившись к настоятелю Прихода иерею Александру Гинкель непосредственно после любого богослужения либо по телефону (8-981-153-5829). Для тех, кто хочет совершить тайное благодеяние — на нашем сайте в разделе «Пожертвования» опубликованы банковские реквизиты храма.

Проект реконструкции храма-часовни святителя Николая Чудотворца в «Новой Скандинавии» смотрите сайте.

http://hramnaberegu.ru/

5 июня 2017

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: