• Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации. Культура. Общество. Личность» прошли в Выборгском благочинии

Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации. Культура. Общество. Личность» прошли в Выборгском благочинии

12 ноября 2015 года в школе №104 Выборгского района Санкт–Петербурга прошли Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации. Культура. Общество. Личность» организованные Центром духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа совместно с Администрацией Выборгского района города.

В чтениях приняли участия директора школ и заведующие детских садов, учителя, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги и методисты учреждений доп. образования детей и духовенство Выборгского благочиния.
С приветственным словом перед участниками чтений выступили заместитель главы администрации Выборгского района Никишина Наталья Евгеньевна и благочинный Выборгского благочиния протоиерей Александр Будников.

EOS+70D20151106_1006084
EOS+70D20151106_1006064

На пленарном заседании были зачитаны доклады Марина Владимировна Захарченко доктор философских наук, профессор кафедры социально-педагогического образования СПб АППО по теме «Традиции и новации. Культура. Общество. Личность». Иерея Константина Морозова директора Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиния по теме: «Место прихода в локальном образовательном пространстве (опыт сотрудничества Церкви и школы) и протоиерея Александра Зелененка «Духовно-нравственное образование и воспитание»

EOS 70D20151106_1006086
Перед участниками чтений выступил заведующего фольклорно-этнографическим отделом ГБОУ ДОД ДДТ «Современник» дипломанта конкурса «За нравственный подвиг учителя», который раскрыл перед педагогическим сообществом района важность участия в данном конкурсе.
После небольшого перерыва участники чтений разошлись по секциям. Руководители образовательных учреждений совместно с духовенством благочиния обсудили методы, формы и пути сотрудничества школы и Церкви. Учителя образовательных учреждений района поговорили о возможности духовно-нравственного развития и воспитания детей на уроке и во внеурочное время. Воспитатели дошкольных образовательных учреждений обсудили приёмы, формы и методы духовно-нравственного развития и воспитания детей в группе. Педагоги и методисты учреждений доп. образования детей и ОДОД ОУ говорили о возможности системы дополнительного образования в духовно-нравственном развитии и воспитании школьников, а педагоги и директора воскресных школ о воскресной школе как центре приходской жизни.

13 ноября 2015

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: