• Рождественский фестиваль 2016-2017 в храме Державной иконы Божией Матери

Рождественский фестиваль 2016-2017 в храме Державной иконы Божией Матери

Дорогие друзья!

Сегодня во время праздничного богослужения вновь зазвучат слова радости и надежды: “Христос рождается, славите! Христос с небес, срящите!" Поэтому и мы вновь в день праздника Введения во храм Пресвятой Девы Марии объявляем открытие рождственского фестиваля.

С 4 декабря 2016 года начинаются особые дни милосердной заботы о семье и детях. Ведь по словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Рождество Христово - время особой молитвы о семьях".

В этом году Фестиваль открывает благотворительная акция "Рождественский подарок",
которая даст возможность каждому принять участие в подготовке праздничных подарков для младших детей нашего Прихода, воспитанников Центра для детей-сирот (160 человек) и солдат срочной службы.

По уже сложившейся традиции подарки для учеников начальных классов нашей школы готовят учащиеся и выпускники взрослого отделения. Детям очень радостно и интересно на рождественском празднике вдруг получить подарок от таинственного старшего друга, который также, как и он, учится или учился в ЦПШ. Так для ребенка Церковь становится чем-то, а точнее – кем-то близким, добрым и родным. "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере" (Гал.6,10)

Внимательно следите за анонсами мероприятий!

5 декабря 2016

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: