• СЛЕПАЯ ЖЕНЩИНА ОБРЕЛА ЗРЕНИЕ У МОЩЕЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

СЛЕПАЯ ЖЕНЩИНА ОБРЕЛА ЗРЕНИЕ У МОЩЕЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

"Мы всегда хотим опереться в своей вере именно на чудо. Но Господь дает его тогда, когда действительно нужно, – говорит глава афонской делегации иеромонах Иосиф, постоянно находящийся рядом с ковчегом, – Приложившись к деснице Георгия Победоносца, слепая женщина с тросточкой вышла из храма. На улице она открыла глаза и в радости и слезах воскликнула: "Я вижу, Господи, я вижу!", – хотя десять лет она ходила, была почти незрячей. Это видели своими глазами десятки верующих и мы". Об этом рассказывает AgionOros.Ru

Отец Иосиф добавил, что монахи афонского монастыря не акцентируются именно на физическом исцелении и не ведут учет подобным случаям.

Самое главное чудо –возрождение, спасение души человека

"Самое главное чудо – возрождение, спасение души человека. И такое чудо мы видели не раз в Петербурге. Мы видели это в глазах верующих, в их улыбках, в их слезах".

По словам монаха, то, что святой Георгий Победоносец освящает и благословляет всех людей, обратившихся к нему, в Петербурге чувствуется всей душой.

Руководитель добровольческой службы при молодежном отделении СПб епархии иерей Дмитрий Дмитриев отметил: "Даже если не говорить о физических исцелениях, которые не всегда фиксируются, точно можно сказать об особой, необычной благости в храме – это отмечают и волонтеры, и сами верующие. Происходит облегчение внутренней ситуации. Те, кто приходит сюда со своими горестями, тяжелым сердцем, выходят совершенно другими людьми".

8 июня 2015

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: