• В День семьи, любви и верности в поселке Парголово открыты новые дома для детских семейных приютов.

В День семьи, любви и верности в поселке Парголово открыты новые дома для детских семейных приютов.

 ____0819

В День семьи, любви и верности в поселке Парголово произошло символичное событие – многодетным семьям с приемными детьми вручили ключи от четырех построенных коттеджей. Открытие новых домов в Ольгинском детском семейном приюте благотворительный проект предусматривает также строительство поселка на 25 семейных домов в Шушарах, в котором также расположится детский центр ремесел.

Сегодня в России существует огромная сеть детских домов, домов малютки, других аналогичных учреждений. Однако ни одно из них не способно дать ребенку настоящее, полноценное детство. Возможность называть кого-то папа и мама.

В 1896 году в честь рождения дочери – великой княжны Ольги – Николай Второй открыл первый в России Ольгинский детский семейный приют на собственные средства.

В прошлом году идея Ольгинских приютов возродилась. Строительная компания «Дальпитерстрой» и благотворительный фонд «Наши дети – будущее Отечества» задумали построить 50 частных домов в Парголово и Шушарах, предназначенных для размещения приемных семей. Первый камень в фундамент был заложен в Парголово неподалеку от строящегося храма. Спустя год - состоялась праздничная служба, приуроченная к вручению ключей от  двух первых домов. А сегодня еще четырем семьям были вручены ключи.

____0807

Благодарственный молебен перед вручением ключей новым семьям прошел  в храме Благовещения Пресвятой Богородицы который, возглавил благочинный Выборгского благочиннического округа протоиерей Александр Будников на котором, присутствовали представители Администрации Выборгского района и Муниципального округа.

____0809

Молебен завершился после крестного хода с участием детей из детских семейных приютов у новых коттеджей.

____0816

В приветственном слове отец Александр подчеркнул важность семейных традиций которые являются неотъемлемым атрибутом семейного счастья и благополучия. Некогда традиции были обязательной составляющей сплоченной семьи, отражая нравственную позицию всех ее членов. Многие традиции переходят из поколения в поколение, полностью воспринимаясь молодой семьей современного общества. Приобщение детей с самого раннего детства к семейным традициям прививает им важность семьи и семейных взаимоотношений.

____0822

Протоиерей Александр посетил дома в которых уже живут детские семейные приюты и пообщался с детьми.

____0833

В завершении торжественного митинга и передаче ключей новым семьям в память о сегодняшнем событии была посажена памятная аллея.

8 июля 2015

Церковный календарь:

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: