• V сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» открыт!

V сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» открыт!

Поздравляем с началом нового учебного года. Пусть этот год будет ярче, успешнее, пусть впереди ждёт много интересных открытий, свершений и побед. Стремитесь, участвуйте, учитесь, мечтайте, верьте и побеждайте!

В день знаний, 1 сентября, открывается для участия V сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви при участии АНО «Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского» начинает пятый сезон литературного конкурса.

Конкурс проходит в два этапа в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-12 классы. На первом этапе с 1 сентября по 1 декабря 2018 года через сайт конкурса будет осуществляться прием творческих работ.

Для участия в Конкурсе мы рекомендуем ознакомиться с Тематическим планом и самостоятельно подготовить творческую работу согласно предложенным тематическим направлениям. Требования к оформлению работ подробно изложены в Положении о конкурсе. Для того чтобы отправить сочинение, необходимо перейти на страницу Заявка на участие, заполнить анкету участника конкурса и прикрепить соответствующий файл.

Мы предлагаем также участникам конкурса, педагогам и родителям познакомиться с лучшими творческими работами победителей предыдущих сезонов, представленными на главной странице нашего обновленного сайта, а также вступить в тематические группы конкурса в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook».

Желаем удачи и творческих успехов всем участникам литературного конкурса «Лето Господне»!

С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

https://letogospodne.ru

10 сентября 2018

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: