• Вербное воскресенье в храме святителя Спиридона Тримифунтского

Вербное воскресенье в храме святителя Спиридона Тримифунтского

Шестая неделя Великого поста заканчивается великим двунадесятым праздником – Входом Господа в Иерусалим. Церковь вспоминает события, которые происходили две тысячи назад. Спаситель на молодой ослице въезжал в город Иерусалим, где еврейский народ встречал его как царя, воздавал царские почести, кричал «осанна» и готов был сделать Его своим царём.

К ним тогда и правда пришёл царь, вот только, как Сам Христос свидетельствует, царство Его было не от мира сего. Но люди, которые встречали его, видели Нём только земного царя. Для того, чтобы люди смогли понять и осознать это, Богочеловеку пришлось претерпеть мучения, крестную смерть и на третий день воскреснуть.

Сегодня люди тоже встречают Царя, правда уже в новом Иерусалиме – Церкви Христовой. Они преклоняются перед Ним, полностью вверяя свою жизнь в Его руки, потому что уверовали, что не земной, а истинный Небесный царь пострадал за все грехи человечества.

В храме святителя Спиридона Тримифунтского божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Константин Морозов.  После богослужение состоялось освящение ветвей верб, которые раздавали всем молящимся. На службе пел  женский хор под управлением Людмилы Карповой.

11 апреля 2017

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: