• Владимир Путин: Р П Ц вносит существенный вклад в дело сосуществования религий

Владимир Путин: Р П Ц вносит существенный вклад в дело сосуществования религий

Владимир Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем славянской письменности и днем тезоименитства.
 «Хочу вас поздравить и сердечно поблагодарить за все, что вы делаете для нашей страны, для православных людей и не только — для всех граждан страны: и верующих, и неверующих, и представителей других конфессий. Русская православная церковь как одна из ведущих духовных составляющих нашего общества вносит очень существенный вклад в дело сосуществования религий, представителей различных конфессий», — сказал Владимир Путин на встрече с Патриархом Кириллом, сообщает РИА Новости.

Святейший  поблагодарил президента и отметил, что при непосредственном участии главы государства на всех уровнях «очень по-доброму» развиваются церковно-государственные и церковно-общественные отношения.

«То, что происходит консолидация нашего общества вокруг фундаментальных нравственных принципов, без которых не может существовать ни личность, ни общество, является результатом наших совместных трудов. А если этот фундамент будет крепким, то крепким будет наш человек, наши семьи, наше общество и наша страна», — подытожил Патриарх.

25 мая 2015

Церковный календарь:

Вторник, 23 апреля 2024 г. (10 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: