• вручение грамот отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии представителям Администрации Выборгского района

вручение грамот отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии представителям Администрации Выборгского района

иерей Константин Морозов вручил грамоты Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии за заслуги в деле духовно-нравственного образования представителям Администрации Выборгского района.

26 декабря 2016 года на пленарном заседании Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа  Санкт-Петербургской епархии иерей Константин Морозов вручил грамоты архиепископа Петергофского Амвросия ректора Санкт-Петербургской духовной академии:

заместителю главы администрации Выборгского района Никишиной Натальи Евгеньевне и начальнику отдела образования Выборгского района Панюковой Юлии Ивановне за заслуги в деле духовно-нравственного образования.

nikishina_n-e panukova3

Никишина Наталья Евгеньевна        Панюкова Юлия Ивановна

Отец Константин отметил, что район занимает одно из первых мест в деле духовно-нравственного образования и воспитания в Санкт-Петербурге. В районе проводится традиционный этап подготовки к Рождественским образовательным чтениям, участие в которых, принимают не только учителя но и весь директорский корпус района.  В районе организован совет по духовной культуре и образованию в состав которого входят заместитель главы Выборгского района Никишина Наталия Евгеньевна, директор Центра Духовной культуры и образования Выборгского благочиния иерей Константин Морозов, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Выборгского района Фациевич-Слинченко Владимир Степанович, начальник отдела культуры Гладущенко Эвелина Юрьевна, начальник отдела образования Панюкова Юлия Ивановна, директор Информационно-методического центра Выборгского района Школа Елена Олеговна и методист по ОРКСЭ Выборгского района Федоренко Наталья Владимировна. Организуются и проводится Рождественский и Пасхальный фестивали в благочинии.

Традиционным для района стало проведение праздника дня Полтавской победы в престольный праздник Сампсониевского собора построенного в память об этом сражении и международного историко-культурного и военно-патриотического фестиваля «За Россию и российское благочестие».

27 декабря 2016

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: