• Выборгский район примет участие в Рождественской ярмарке у ТЮЗа

Выборгский район примет участие в Рождественской ярмарке у ТЮЗа

Предприниматели Выборгского представят свои товары на главной городской Рождественской ярмарке, которая пройдет с 24 декабря по 8 января на Пионерской площади.

Официальная церемония открытия ставшей традиционной Одиннадцатой по счету Рождественской ярмарки запланирована на 19.00 24 декабря. Она пройдет на главной сцене перед входом в ТЮЗ.

Сам Рождественский базар станет витриной для лучших товаров российских и международных производителей. Ежедневно с 12.00 до 23.00 часов будут открыты домики купцов из зарубежных стран и регионов России. В частности, свои павильоны с отечественными товарами поставят бизнесмены из Выборгского района. Выставку посетит Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при администрации Денис Самуйлов.

Во время работы Ярмарки будет открыта резиденция Деда Мороза, самые маленькие гости смогут сфотографироваться и рассказать главному волшебнику, каких подарков они ждут в Новый год. А для любителей активного отдыха будет работать центральный городской ледовый каток под открытым небом, также всех ждут развлекательная программа, конкурсы и аттракционы. Рядом с домом Деда Мороза любой желающий сможет опустить подготовленный заранее подарок в специальный Короб – подарки из него отправятся к воспитанникам детских домов.

Горожане познакомятся не только с культурой других регионов нашей страны, но и с рождественскими традициями других государств. Гости ярмарки узнают, как празднуют Рождество в Германии и Италии, какие песни поют в Индии и Китае, какие блюда для праздничного стола готовят в Латвии и Швейцарии. А также отведают блюда национальных кухонь из разных уголков нашей страны, посмотрят и сделают своими руками традиционные сувениры.

22 декабря 2016

Церковный календарь:

Пятница, 26 апреля 2024 г. (13 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: