• Занятия в Воскресной школе продолжаются. Приход Иверской иконы Божией Матери

Занятия в Воскресной школе продолжаются. Приход Иверской иконы Божией Матери

Третий год в Воскресной школе Прихода Иверской иконы Божией Матери проходят занятия для детей квартала «Новая Скандинавия» и маленьких прихожан храма. За это время ребята подружились, с удовольствием общаются на занятиях и в храме. Дети с большим уважением относятся к педагогам, не стесняются задавать им интересующие вопросы.

Занятия младшей группы начинаются в 10 часов, к Причастию дети с педагогом приходят в церковь. После воскресной службы ребята из храма с нетерпением бегут на чаепитие. Многие родители и прихожане храма готовят для них вкусную выпечку. В такой непринужденной обстановке проходят занятия уже для смешанной группы (младшей и средней). Кроме теоретических занятий, на которых используются технические средства обучения, педагоги проводят и практические: изготавливают поделки, обучают навыкам рисования, разучивают песнопения. Все уроки наполнены нравственным смыслом.

Детей и педагогов сближают не только занятия, но и подготовка к Праздникам Рождеству Иисуса Христа и Пасхе. Тем более, что педагоги вместе с детьми участвуют в спектаклях для родителей и прихожан храма.

В 2017-2018 учебном году воспитанники Воскресной школы впервые приняли участие в конкурсе стихов и прозы «Пасхальное слово», проводимом Выборгским Благочинием, и добились хороших результатов.

В новом учебном году Воскресная школа продолжает свою работу. По учебной программе дети младшей группы будут изучать правила поведения в церкви, знакомиться с церковными Святынями: иконами, церковными книгами и т.д. Большое внимание будет уделяться церковным Праздникам и жизни Святых. Старшие ученики продолжат знакомство с Основами православного вероучения, более подробно рассмотрят смысл православных молитв, узнают, что для христианина значит «духовная жизнь».

Родители учащихся могут познакомиться с планами занятий Воскресной школы, которые размещены на сайте, а также с тем, что индивидуально выполняют на практических занятиях их дети. Для каждого ученика подготовлена папка индивидуальных работ.

Все ребята с педагогами и регентом Серковой Юлией в новом учебном году будут радовать прихожан и родителей учеников своими творческими работами, выполненными на занятиях Воскресной школы, выступлениями к Праздникам, участием в различных конкурсах.

А самое главное то, что приход нашего храма будет пополняться юными прихожанами.

http://hramnaberegu.ru/

11 октября 2018

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: