- Главная
- Видео материалы
- В Свято-Успенской Псково-Печерской обители отметили день памяти Собора Псково-Печерских святых
В Свято-Успенской Псково-Печерской обители отметили день памяти Собора Псково-Печерских святых
Память Собора Псково-Печерских святых почтили на Псковской земле. Преподобные, благочестивые подвижники и молитвенники трудились, творили и жили во славу Божию, деятельно участвуя в деле основания, возрастания и сохранения Свято-Успенского монастыря в Печорах. В день праздника в древней обители были совершены три Божественные литургии: в храме в честь Псково-Печерских преподобных на Святой горке, в полупещерном Успенском храме и в Михайловском соборе.
Митрополит Владимир (Котляров) принял участие в праздновании памяти преподобных Псково-Печерских отцов в Санкт-Петербургском храме святого пророка Илии на Пороховых
Один из храмов Санкт-Петербурга с редким визитом посетил митрополит Владимир (Котляров), ныне находящийся на покое. День празднования памяти преподобных Псково-Печерских отцов владыка решил молитвенно отметить в храме святого пророка Илии (на Пороховых).
Читайте также:
- Директор центра стал победителем петербургского этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2016 года
- Церковь чтит память священномученика Евсевия, епископа Самосатского
- В Петербурге вспоминают события 1918 года
- Церковь чтит память священномученика Афиногена и десяти его учеников
- Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
Церковный календарь:
Седмица 20-я по Пятидесятнице
Браковенчание не совершается.
Подписка на новости:
Мы вконтакте: