Соборные чтения Апокалипсиса
15 февраля в Исаакиевском соборе и 19 февраля в Казанском кафедральном соборе состоятся Ежегодные Соборные чтения Апокалипсиса св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Чтения осуществляются в рамках реализации проекта "Соборные чтения книг Священного Писания. Церковно-общественная духовно-просветительская миссия". Духовно-просветительские чтения, приуроченные к Неделе о Страшном Суде, регулярно совершаются в преддверии Великого Поста по благословению и на основании Циркуляров митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.
Книга Откровения прочитывается полностью на современном русском языке в Синодальном переводе. Чтецы в Казанском соборе — священнослужители собора, чтецы в Исаакиевском соборе — священнослужители храмов Санкт-Петербурга.
Продолжительность 1 час 20 мин. Начало в 18:00 после окончания службы. Вход свободный.
Читайте также:
- 13,14,15 марта с 9-17 часов в храме Всех святых в земле СПб просиявших на Левашовской мемориальном кладбище будет пребывать икона пророка Божия Илии
- Самые интересные выставки сентября
- Информация о православных реликвиях появилась на официальном городском туристическом портале
- Народный хор Победы
- Молебен об устроении христианского супружества. 11 октября в 19:00
Церковный календарь:
Седмица 20-я по Пятидесятнице
Браковенчание не совершается.
Подписка на новости:
Мы вконтакте:
