«Богословское основание миссии»

22 ноября 2023 г. в Миссионерском отделе Санкт-Петербургской епархии в рамках «Богословского лектория» состоялся семинар на тему: «Богословское основание миссии».

Встреча началась с приветственного слова заместителя председателя миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии иерея Димитрия Дмитриева.

Спикер – иерей Александр Гинкель, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в ЖК «Новая Скандинавия» г. Санкт-Петербурга, кандидат богословия, магистр теологии, на встрече рассмотрел вопросы библейского понимания миссии Церкви, ее Тринитарного основания, а также миссии как апостольства и свидетельства за имя Христово.

На встрече мы разобрали, для чего мы свидетельствуем о своей вере, для Кого и во имя Кого мы исполняем свое христианское призвание.

После теоретического блока, лектор ответил на вопросы присутствующих. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

В ходе семинара отец Александр презентовал присутствующим изданный Синодальным миссионерским отделом Московского Патриархата первый учебник «Миссиология», ответственным редактором которого он являлся в прошлом. А в завершение встречи авторский экземпляр этого учебника был подарен епархиальному Миссионерскому отделу.

Мы благодарим спикера и всех пришедших за участие.

По данным сайта Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии.

*******

Запись видеотрансляции встречи можно посмотреть тут.

28 декабря 2023

Церковный календарь:

Понедельник, 29 апреля 2024 г. (16 апреля ст.ст.)
Страстная седмица

Подписка на новости:

Мы вконтакте: