«Церковь Христова в I-III веках»

28 сентября 2023 года в Центре Духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербурга (в здании Воскресной школы Свято-Никольского храма в ЖК «Новая Скандинавия») после летнего перерыва возобновил свою работу исторический кинолекторий, который проходит один раз в месяц в вечернее время для всех желающих участников, интересующихся историей христианской религии.

Кинолекторий проводит директор ЦДКО Выборгского благочиния священник Александр Гинкель, кандидат богословия, магистр теологии. Во время просмотра документального фильма исторической направленности присутствующие пьют чай (с тем, что каждый принесет), после чего всегда следует интересная дискуссия, а также личные комментарии и дополнения по теме отца Александра.

В течение прошлого учебного года был просмотрен ряд фильмов об истории Церкви Ветхозаветной, где шла речь о важнейших пророках, упоминаемых в Библии. В этом году будут показаны фильмы и рассмотрены темы истории Церкви Новозаветной. Тема первого кинолектория звучала так: «Церковь Христова в I-III веках (возникновение и эпоха гонений)».

Объявления о предстоящем проведении ежемесячного кинолектория заблаговременно публикуются на официальном сайте Прихода, на странице храма и Центра в ВК, а также на доске объявлений Свято-Никольского храма в ЖК «Новая Скандинавия». Приглашаются все желающие! Вход свободный!

9 октября 2023

Церковный календарь:

Понедельник, 29 апреля 2024 г. (16 апреля ст.ст.)
Страстная седмица

Подписка на новости:

Мы вконтакте: