День святителя Николая Чудотворца. Спасо-Парголовский храм

19 декабря 2019 г., в день святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, Спасо-Парголовский храм отметил свой престольный праздник.

Накануне, праздничное Всенощное бдение с литией возглавил настоятель храма, протоиерей Роман Ковальский в сослужении клира.

Елеопомазание молящихся было совершено у местночтимого чудотворного образа святителя Николая, который находится в иконостасе.

В сам день праздника было совершено три Божественных Литургии.

На средней Литургии собрались дети КЦ "Родник" Спасо-Парголовского храма, их родители и педагоги. Дети пели во время богослужения, мальчики прислуживали в алтаре. Все причастились.

Позднюю Божественную Литургию возглавил благочинный Выборгского округа, протоиерей Александр Будников. Ему сослужил настоятель Спасо-Парголовского храма с клиром.

Святитель Николай - самый любимый святой русского народа. В день его праздника в храме на молитву собралось множество верующих.

Многие прихожане причастились в этот праздничный день Святых Христовых Таин.

Литургия завершилась крестным ходом вокруг храма и возглашением многолетствий священноначалию, настоятелю, клиру, благотворителям и всем тезоименитым.

Благочинный поздравил настоятеля, братию и прихожан храма с престольным праздником.

В ответном слове настоятель Спасо-Парголовского храма, протоиерей Роман Ковальский поблагодарил Благочинного за совместную молитву, поздравил прихожан с Праздником и пожелал всем радости и мира по молитвам святителя чудотворца Николая.

https://happy-school.ru

23 декабря 2019

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: