• Гала-концерт IV Рождественского фестиваля «Под звездой Вифлеема на Выборгской стороне»

Гала-концерт IV Рождественского фестиваля «Под звездой Вифлеема на Выборгской стороне»

18 января в Белом зале Политехнического Университета  состоялся Гала-концерт IV Рождественского фестиваля «Под звездой Вифлеема на Выборгской стороне». Инициатором фестиваля является Дом детского творчества «Союз», при поддержке Администрации Выборгского района и  Выборгского Благочиния. На мероприятии присутствовал Протоиерей Александр Будников, благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт- Петербургской Епархии Русской Православной Церкви и директор Центра духовной культуры и образования  Выборгского района иерей Александр Гинкель.

В гала-концерте приняли участие более 400 учащихся из учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ  Выборгского, Калининского, Василеостровского, Адмиралтейского и Приморского районов Санкт-Петербурга.

Коллективы исполняли произведения на рождественскую тематику.

В концертной программе  приняли участие гости фестиваля: солистка Санкт-Петербургского музыкального театра Людмила Окель, концертмейстер Ольга Горностай и камерный хор «Визант» Центра творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском».

Директор Дома детского творчества «Союз» Елена Петровна Широкова и представители Выборгского благочиния поздравили всех гостей и участников фестиваля  и вручили  дипломы и памятные книги.

По традиции, в финале праздничного концерта, прозвучала песня «Рождество» в исполнении сводного хора Лауреатов фестиваля.

Атмосфера была наполнена радостью, добром, светом, теплом и благодатью, в которой каждый смог прикоснутся к светлому и чистому празднику Рождества!

Мы благодарим педагогов и учащихся за обращение к рождественской тематике и к русской духовной музыкальной культуре.

И надеемся, что наша традиция будет продолжатся! До встречи в новом году!

22 января 2020

Церковный календарь:

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: