• Храм святителя Спиридона Тримифунтского встретил Святое Богоявление

Храм святителя Спиридона Тримифунтского встретил Святое Богоявление

image170218681

Все последние дни храм святителя Спиридона Тримифунтского жил  в атмосфере особого ожидания. Каждый на месте своего церковного послушания вносил свой вклад: хор оттачивал мастерство исполнения праздничных песнопений, алтарники наводили порядок и готовили церковные облачения, прихожане украшали пространство храма композициями из цветов и подготавливали всё необходимое для раздачи Крещенской воды.

И кульминацией всех трудов стала совместное богослужение, ведь на службе уже все вместе совершают то, что является самым главным в жизни любого христианина – общаются с Творцом, и через это каждому даётся возможность присоединиться к общему делу подготовки своей молитвой.

4njbdetzdia

19 января 2017 года в храме святителя Спиридона праздничную Литургию совершил настоятель храма иерей Константин Морозов.

s6hcm0lqi8

Пел  смешанный хор под управлением Людмилы Карповой.

p1axronx_jcПо окончании Литургии настоятель и молящиеся под пение праздничных тропарей совершили крестный ход вокруг храма и  чин Великого освящения воды.

ffcbqy6frrw

Праздничное богослужение окончилось торжественным славлением, после которого настоятель, поздравив всех с праздником Богоявления и обратился к молящимся с пастырским словом в котором раскрыл значение тех трёх наименований Праздника, которые вошли в церковное Предание: Крещение, Богоявление и Просвещение.

nv3id_rvtgs

Всем желающим в течение праздничного дня будут раздавать Богоявленскую воду  в храме.

После богослужения отец Константин  посетил «Александринскую гимназию» №628 Красногвардейского района, в которой  совершил чин Великого освящения воды для учителей и сотрудников школы.a_4285bb31-446x307

20 января 2017

Церковный календарь:

Вторник, 16 апреля 2024 г. (3 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: