Начинаются занятия в клубе “Ратоборец”

Производится набор мальчиков и девочек с 7 до 16 лет в военно-патриотический клуб «Ратоборец» при Спасо-Парголовском Храме, г.Санкт-Петербург

Клуб «Ратоборец» является участником всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

Основная цель клуба – формирование важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, подготовка к прохождению службы в рядах Российской Армии.

Основные занятия:

-Начальная военная подготовка Включает в себя: огневую, тактическую, топографическую, инженерную и строевую подготовку. Теория и практика (полевые сборы, игры и т.п.)

-Военная история Отечества На занятиях будет проводиться разбор различных военных кампаний и сражений

-Медицинская подготовка Теория и практическое ее применение: знания отрабатываются тренировочными упражнениями в специализированном классе

-Закон Божий Курс уроков составлен на основе знаменитого учебника «Закон Божий для семьи и школы» Серафима Слободского (1957г.)

А также устраиваются поездки по местам сражений и боевой Славы, экскурсии и паломнические поездки, встречи с ветеранами, походы в войсковые части, полевые сборы и выезды на городские соревнования. В финале учебного года традиционно проходит игра «Зарница»

Преподавательский состав:

НВП и история Отечества: Петр Анатольевич Фалеев, подполковник, старший преподаватель Военно Космической Академии им.А.Ф.Можайского

Медицинская подготовка: Сергей Михайлович Погребицкий, полковник медицинской службы запаса, участник боевых действий в Афганистане, действующий врач анестезиолог-реаниматолог гор. больнице №2.

Закон Божий: протоиерей Сергий Ашиток, директор клуба «Ратоборец»

Летний полевой лагерь «Ратоборец» в пос.Глебычево

Набор в лагерь будет производиться преимущественно из числа детей, посещающих вышеуказанные занятия клуба. На оставшиеся свободные места (при их наличии) будут набираться дети, прошедшие собеседование с директором клуба и утвержденные родительским советом ВПК «Ратоборец».

РАСПИСАНИЕ ВОСКРЕСНОГО ДНЯ:

08:30 - Божественная Литургия (по адресу: СПб, Выборгское шоссе, 106 «А», Спасо-Парголовский Храм, нижний крестильный Храм - в честь Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.)

10:30 – завтрак в трапезной Воскресной школы

11:00-14:00 – занятия

Дата начала занятий: 1 октября 2017 г.

Справки по тел. +7909-577-78-18 Светлана Александровна

2 октября 2017

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: