• Освящены помещение Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиния

Освящены помещение Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиния

QJHNbbgCpx0

 

Благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Будников и директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиния иерей Константин Морозов освятили помещение Центра, который  располагается в здании приходского дома храма пророка Илии на Пороховых. Целью деятельности Центра стало создание условий для осуществления эффективного церковно-государственного взаимодействия в области духовно-нравственного воспитания и образования на основе православной культуры и гражданско-патриотических ценностей, а также реализация этого взаимодействия на территории благочиния. Для осуществление этой цели, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Выборгского района и Выборгским благочинием.

8z4uwTaI2DQ

На освящении молились сотрудники храма и гости прихода. В своем слове на освящение протоиерей Александр Будников подчеркнул необходимость деятельности Центра, который регулярно организует совещание директоров воскресных школ благочиния. Организует и проводит Пасхальные и Рождественские концерты, паломнические поездки для учащихся общеобразовательных школ благочиния и приходов. Осуществляет взаимодействия и сотрудничества благочиния с административными и образовательными структурами территориально связанного с ним района по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания и образования на основе ценностей православной культуры.  Организует на территории благочиния межприходские и совместные церковно-государственные культурно-просветительские и образовательные проекты, направленные на распространение и укрепление традиционных культурных, духовно-нравственных и гражданско-патриотических ценностей на основе православного вероучения. Содействует обобщению и распространению в благочинии успешного опыта в области духовно-нравственного просвещения, культурного и патриотического воспитания детей и молодежи, и поблагодарил директора

QhPraeW_Quk

и сотрудника Центра Максимовского Евгения Сергеевича за организацию и работу сайта Центра pocdk.ru, где размещаются новости, анонсы мероприятий и публикации связанные с духовной культурой и образованием  и организацию информационной и организационно-методической поддержки преподавания предметов духовно-нравственного содержания  в воскресных и общеобразовательных школах района в том числе предмета «Основы православной культуры» в рамках комплексного курса «Основы мировых религиозных культур и светской этики».

22 июня 2015

Церковный календарь:

Вторник, 23 апреля 2024 г. (10 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: