Празднование Пасхи в режиме самоизоляции

В нем приняли участие прокурор района Павел Данилов, начальник УМВД Сергей Автомонов, начальник Управления МЧС Алексей Дунилов, и.о. начальника отдела вневедомственной охраны Вячеслав Белов, Благочинный Выборгского Благочиннического округа Протоиерей Александр (Будников), настоятели соборов и храмов Выборгского района.

Как отметил Валерий Гарнец, подходит к концу предпасхальная неделя, поэтому сейчас нужно особенно позаботиться о безопасности граждан, с учетом угрозы распространения коронавируса. Отдельно он обратился к настоятелям храмов с просьбой посодействовать в минимизации числа прихожан во время пасхальных мероприятий и богослужений.

Празднование Пасхи в режиме самоизоляции, изображение №1

В связи с тем, что богослужения будут проходить без прихожан планируется организация прямых трансляций из храмов различных христианских конфессий Санкт-Петербурга.

Празднование Пасхи в режиме самоизоляции, изображение №2

Праздничные богослужения в режиме онлайн во всех храмах Санкт-Петербурга транслируются на их официальных аккаунтах в социальных сетях и федеральном радиоканале «Радио Мария».

Прямые трансляции будничных и праздничных богослужений, богослужений Страстной Седмицы и Пасхи из православных храмов города будут идти на сайте Санкт-Петербургской митрополии mitropolia.spb.ru и в официальных группах храмов в социальной сети «ВКонтакте».

Празднование Пасхи в режиме самоизоляции, изображение №3

Дополнительно будет организована трансляция Пасхальных богослужений 19 апреля на канале «Санкт-Петербург».

20 апреля 2020

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: