• Премьера фильма Алены Поликовской состоялась в храме Христа Спасителя в Москве

Премьера фильма Алены Поликовской состоялась в храме Христа Спасителя в Москве

26 января в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась премьера сразу двух духовно-просветительских проектов от Санкт-Петербургской епархии — фильмов, созданных студией «Шесть крыльев» при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии и Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Одним из фильмов, представленных в Зале Церковных Соборов, стал уникальный просветительский мультипликационный проект для детей дошкольного возраста «Как Алёна и Данила добру учились». В фильме простым и понятным для детей языком раскрыты такие важные темы как добро и зло, честность, справедливость и благородство.

IMG_20170126_190945_edit_edit

В своём выступлении режиссёр Алена Поликовская сказала: «Сейчас есть много всего качественного и хорошего для маленьких детей — книги, фильмы, игры. Однако чувствуется нехватка того, что рассказало бы о самом важном, не хватает чего то для души, для детского духовного возрастания. Имея подобный опыт, мы захотели рассказать маленьким детям о Божьей истине».

Оба проекта от Санкт-Петербургской епархии вызвали эмоциональный отклик у зрителей, продолжительные аплодисменты авторам и много личных просьб о сотрудничестве из разных регионов страны.

По данным сайта eoro.ru

30 января 2017

Церковный календарь:

Четверг, 28 марта 2024 г. (15 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: