Престольный праздник святителя Николая Чудотворца!

22 мая 2021 г. в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Свято-Никольском храме в ЖК «Новая Скандинавия» г. Санкт-Петербурга — Престольный праздник! В этом году храм празднует свое семилетие со дня совершения первой Божественной литургии (в Пасхальную ночь в 2014 году).

Накануне Всенощное бдение совершил Благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников. Ему сослужили настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Гинкель и клирик храма Преображения Господня лейб-гвардии Гренадерского полка (Петроградское благочиние Санкт-Петербургской епархии) иерей Александр Кравец.

В своей проповеди Благочинный отметил уникальность нашего храма, особенность его географического расположения на берегу озера, но главное — добрую атмосферу уюта и гостеприимства, царящую среди прихожан храма. В подтверждение его слов казначей храма Россинская Татьяна Федоровна подарила отцу Александру букет цветов с благодушными пожеланиями почаще приезжать в наш храм и молиться за богослужением всем вместе!

В сам день праздника Божественная литургия завершилась традиционным Крестным ходом!

Во дни торжеств в храме находилась икона святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей, приложиться к которой и вознести свои молитвы Угоднику Христову Николаю могли все присутствовавшие верные христиане.

hramnaberegu.ru

24 мая 2021

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: