• “Русь святая, храни веру православную!” 27 ноября 2016 года в храме Державной иконы Божией Матери

“Русь святая, храни веру православную!” 27 ноября 2016 года в храме Державной иконы Божией Матери

27 ноября 2016 года состоялся Приходской тур общероссийской олимпиады по Основам православной культуры, проводимой среди учащихся воскресных школ. В этом году задания олимпиады для Воскресных школ включают в себя как основные вопросы по Закону Божьему, Основам православия так и вопросы, связанные с темами олимпиады этого года: «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений» и «Русское Присутствие на Святой земле».

Олимпиада проводится ежегодно с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия при поддержке Министерства образования и науки РФ. Вопросы к олимпиадеготовит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В олимпиаде приняло участие 18 детей-учащихся воскресной школы свт.Иннокентия Московского. Все они получили сертификаты участников, а 16 человек из них - дипломы разной степени.

Дипломы 1-й степени - 10 человек
Дипломы 2-й степени - 5 человек
Диплом 3-й степени - 1 человек

Из дипломантов 1-й степени максимальное количество баллов набрали Хвостиков Артемий (4 класс) и Чудаков Тимофей (3 класс).

От всей души поздравляем всех участников и их родителей!

Следующим станет "Весенний тур благочиний" для учащихся, показавших лучшие знания. Начнется тур в марте и продлится до конца учебного года.

ЗАВИСТЬ

5 декабря 2016

Церковный календарь:

Четверг, 25 апреля 2024 г. (12 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: