Соборование-Православное.рф

Священниками и сотрудниками Новокузнецкой епархии подготовлен тематический сайт с адресом Соборование-Православное.рф

Авторы сайта постарались собрать в одном месте то, что может помочь православным разобраться в неразрывной связи таинств Исповеди и Елеосвящения, хорошо подготовиться к Елеосвящению и с вдохновением укрепить пользу от участия в таинствах Церкви.

Сайт формировался не из собственного материала, а из всего богатства, которое уже создано Церковью. У посетителей сайта, готовящихся к Елеосвящению, есть возможность изучить несколько наставлений Святых Отцов, Иерархов Церкви и авторитетных современных священников, а также видео-наставления, молитвы для подготовки к Соборованию, книги. Кроме этого, создана рубрика «Вопросы-ответы», в которой разместили ответы на наиболее важные и частые вопросы об Елеосвящении.

ЦЕЛИ САЙТА:

Помочь христианам вдохновенно настроиться и подготовиться к лечению Божьей Благодатью в Таинстве Соборования!

По лучшим святоотеческим и церковным источникам помочь разобраться в сути Соборования и воспринять это Таинство не как безусловный ритуал, а как молитвенное прошение Господа об исцелении! Главное: помочь проникнуться тем, что причиной недугов физических являются наши грехи, о выздоровлении (исправлении) от которых мы и просим на Таинстве Соборования.

Привлечь внимание к пользе благодатной связи и последовательности Таинств Исповеди и Соборования.

В результате — попытаться всем нам глубже проникнуться особым значением и необходимостью Соборования в душеспасительном деле духовного развития каждого из нас!

28 января 2020

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: