• Учащиеся №628 «Александринской гимназии» посетили пансионат для пожилых «Ялта»

Учащиеся №628 «Александринской гимназии» посетили пансионат для пожилых «Ялта»

В пансионат для пожилых людей «Ялта» по приглашению отца Константина Морозова поздравить пожилых людей с чистым и светлым праздником Святой Пасхи пришли  учащиеся Александринской гимназии №628.

В начале встречи отец Константин совершил молебен пасхальным чином и рассказала о цели визита. Она отметила, что ребята очень хотели встретиться с постояльцами дома престарелых, пообщаться с ними, порадовать их концертной программой.

«Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры. Своим приходом ребята хотят поздравить Вас с праздником Святой Пасхи и днем жен мироносиц хоть немного осчастливить и показать, что вы не одиноки, вас помнят и уважают. Одно присутствие детей вселяет надежу на лучшее, светлое.

Хочу выразить слова благодарности обслуживающему персоналу, которые заботятся о вас и создают для вас хорошие условия жизни», — сказал отец Константин.

Для стариков школьники подготовили небольшую концертную программу. Они прочитали известные стихотворения русских писателей, исполнили песни и танцы. Ребята хотели показать постояльцам пансионата, что они не брошены и не забыты, и им это удалось.

Они встретили ребят с большой радостью, аплодировали, пели вместе с ними, на их лицах сияли улыбка и радость. В завершение праздника педагогов и их учеников поблагодарил директор дома престарелых Наталья Сильванович.

Дети подарили постояльцам сладкие подарки и прошли по палатам чтоб поздравить лежачих постояльцев, которые не смогли присутствовать на концерте.

3 мая 2017

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: