Учащиеся 628-й Александринской гимназии посетили храм пророка Илии на Пороховых.
Учащиеся 4 классов 628-й Александринской гимназии посетили 5 марта 2018 г. храм пророка Илии на Пороховых. Целью посещения было приобщение детей к духовно-нравственным ценностям России.
Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией. Ребятам провел экскурсии директор ЦДКиО отец Константин Морозов. Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Константин рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.
Экскурсия прошла интересно и вызвала неподдельный интерес. Это возможность задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.
Читайте также:
- Свято-Петровское православное малое братство в гостях в храме святителя Спиридона Тримифунтского
- “Прощать друг друга”. Митрополит Варсонофий совершил Божественную литургию в храме Державной иконы Божией Матери
- Крещенские вечера открылись в Петербурге
- 5/18 ИЮЛЯ – ПАМЯТЬ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЕ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНЕ ЕЛИСАВЕТЫ И ИНОКИНИ ВАРВАРЫ (ЯКОВЛЕВОЙ) (†1918
- Освящение школы №562 директором ЦДКиО
Церковный календарь:
Седмица 2-я по Пятидесятнице
Браковенчание не совершается.
Подписка на новости:
Мы вконтакте: