• Уроки побеждать – Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Уроки побеждать – Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

В Выборгском районе проходит конкурс педагогических работ – методических разработок уроков (циклов уроков), занятий (циклов занятий) «Уроки побеждать», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и святому покровителю воинства Архистратигу Михаилу. Региональный Конкурс инициирован Комитетом по образованию администрации Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской епархией (Отделом религиозного образования и катехизации). В нашем районе он проходит под патронатом Отдела образования администрации и Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа.

Конкурс направлен на возрождение отечественных духовно-нравственных традиций, утверждение историко-культурной значимости почитания святых покровителей русского воинства и Архистратига Михаила, в частности, и внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию и воспитанию личности гражданина России.

В Жюри конкурса – руководители и методисты ГБУ Информационно-методического центра, педагоги образовательных организаций, священнослужители и методисты благочиния.

На районный конкурс, участниками которого стали 45 педагогов представлены работы из более чем 20 образовательных организаций. Среди работ – педагогические проекты и методические разработки уроков и занятий, посвященные героическим и суровым событиям Великой Отечественной войны, детям и подросткам-героям, о подвигу ленинградцев в годы блокады, городам-героям России. За каждой конкурсной работой видится огромный труд педагога по воспитанию в детях святой потребности хранить светлую память о погибших, посещая мемориальные памятники, возлагая цветы, сохраняя семейные реликвии – фотографии, письма, награды.

Лучшие работы педагогов получат рекомендацию к участию в Региональном этапе конкурса, который состоится в ноябре – декабре 2020 года.

Победители районного этапа будут награждены на Рождественских образовательных чтениях.

Н.В. Федоренко,

методист ГБУ ИМЦ Выборгского района

http://www.erono.ru

22 октября 2020

Церковный календарь:

Вторник, 19 марта 2024 г. (6 марта ст.ст.)
Седмица 1-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: