• В рамках онлайн-марафона прошёл четвёртый вебинар для участников конкурса «Лето Господне»

В рамках онлайн-марафона прошёл четвёртый вебинар для участников конкурса «Лето Господне»

18 февраля 2019 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви прошёл вебинар для участников Vсезона Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» им. Ивана Шмелёва.

Тема вебинара - «Евангельские мотивы в классической и современной русской литературе. Разбор работ участников конкурса «Лето Господне»,

Ведущими вебинара выступили помощник Председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров) и главный редактор конкурса Сергей Арутюнов.

В процессе вебинара С. Арутюновым было подробно разобрано несколько работ участников Vконкурсного сезона, тематически связанных с евангельским наследием в русской классической литературе. Внимание аудитории было обращено на удачные фрагменты работ, некоторые стилистические несоответствия и оттенки контекстуального понимания классики. В частности, по мнению ведущего, при написании работ следует избегать преувеличений и огульных обобщений, свидетельствующих об эмоциональном восприятии той или иной исторической фигуры или автора.

В завершение вебинара ведущие ответили на вопросы аудитории и анонсировали проведение очного этапа конкурса. Он, по их словам, традиционно состоится в конце марта 2019 года и, как всегда, включит в себя обширную культурную программу.

Видео вебинара будет доступно в тематическом разделе конкурса: https://letogospodne.ru/photo_and_video/video/pyatnyy-sezon/

19 февраля 2019

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: