«Возникновение «Киевского патриархата» на Украине»

17 ноября 2022 г. в Центре Духовной культуры и образования Выборгского благочиния (при Воскресной школе Свято-Никольского храма в ЖК «Новая Скандинавия») состоялась очередная встреча любителей исторического кино. В этот раз на ежемесячно проводимом кинолектории директор ЦДКО священник Александр Гинкель представил к просмотру и обсуждению документальный фильм из серии «Анатомия раскола» о предыстории возникновения «Киевского патриархата» на Украине и ключевых фактах биографии лже-патриарха Филарета Денисенко до осуществления им раскола (когда он еще возглавлял Киевскую кафедру в сане митрополита).

После просмотра фильма последовало традиционное обсуждение, в котором приняли участие все присутствовавшие. Кроме того, отец Александр рассказал много интересных фактов и свидетельств, очевидцем и слышателем которых был в силу своего предыдущего украинского гражданского подданства.

Исторический кинолекторий уже второй год проходит в Центре духовной культуры и образования Выборгского благочиния один раз в месяц в вечернее время в какой-то из будних дней — дата и тема публикуются на сайте заблаговременно! Вход свободен для всех желающих.

3 декабря 2022

Церковный календарь:

Пятница, 19 апреля 2024 г. (6 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: