Центр Защиты Материнства Санкт-Петербургской епархии

Если вы случайно узнаете, что какая-то женщина оказалась в трудной жизненной ситуации и думает о прерывании беременности - направьте ее в этот центр! Оказывается помощь священника, врача, психолога, соц.работника, юриста, вещевая помощь. Принимаются вещи для младенцев.
Телефон доверия: 8(921)772-34-44, эл. почта: keeplife.spb@gmail.com, группа центра Вконтакте - https://vk.com/czmspb
Координирует деятельность центра о.Алексий Черников (служил в храме Державной иконы Божией Матери).

Подробнее о центре:

Епархиальный Центр Защиты Материнства консолидирует усилия благочиний Санкт-Петербургской и Ладожской епархии в защите человеческой жизни до рождения, поддерживает беременных женщин в кризисной ситуации, оказывает духовную помощь женщинам с постабортным синдромом, а также занимается духовно-нравственным просвещением молодежи в области отношений между полами и традиционных семейных ценностей.

Направления работы центра защиты материнства:

1. Помощь беременным, находящимся в трудной жизненной ситуации
1.1. Организация телефона доверия для беременных, находящихся в ситуации репродуктивного выбора и граждан, желающих удержать близких от греха аборта. Задачи: проведение первичного телефонного консультирования, направление к священникам и специалистам: врачам, психологам, соц. работникам, юристам.
Телефон доверия: 8(921)772-34-44.
1.2. Работа кабинета консультирования в епархиальном ЦЗМ. Задачи: духовные и психологические беседы с беременными, в ситуации репродуктивного выбора, психологическая помощь беременным и женщинам с постабортным синдромом, консультирование граждан, желающих удержать близких от греха аборта. Доступны консультации священника, психолога, врача, юриста, соц. работника.
1.3. Оказание вещевой помощи женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора.
С радостью примем детские вещи, кроватки и коляски для наших подопечных.
2. Работа с женскими консультациями и другими медицинскими учреждениями: окормление священником (проведение молебнов, бесед в школе для родителей, катехизаторских бесед с врачами и медицинским персоналом, беседа с кризисными беременными (после психолога); обеспечение методическими материалами, листовками, плакатами.

3. Просвещение: проведение уроков и лекций со старшеклассниками, студентами средних и высших учебных заведений на темы отношений между полами, семьи и защиты жизни. Занятия проходят на основе курса «Нравственные основы семейной жизни» свящ. Димитрия Моисеева и мон. Нины (Крыгиной). Сотрудничество с СПб АППО в подготовке методических материалов и обучения преподавателей школ для ведения курса «Нравственные основы семейной жизни».

4. Церковная работа - проведение молебнов в храмах города: Вифлеемским младенцам, о непраздных, о даровании детей, об умножении любви в семье и др. Распространение плакатов и листовок ЦЗМ по храмам епархии.

Приглашаем к сотрудничеству священнослужителей, психологов, врачей, педагогов, соц. работников, волонтеров!

Связаться с нами можно личным сообщением Черникову А.М. и Бондаревской Р.С., либо по эл. почте: keeplife.spb@gmail.com, либо по тел.: 8(921)772-34-44.

Сотрудники Центра:
Руководитель Центра: иерей Алексий Черников.
Методист и психолог - Бондаревская Роксана Сергеевна, к.п.н., педагог-психолог высшей категории.

Епархиальное управление, 146 каб., Санкт-Петербург, Набережная реки Монастырки, д.1
23 мая 2018

Церковный календарь:

Пятница, 26 апреля 2024 г. (13 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: