• Праздник, посвященный Дню матери для мамочек – выпускниц детского дома

Праздник, посвященный Дню матери для мамочек – выпускниц детского дома

26 ноября 2016 года в "Музее варежки" (наб. р. Мойки 87) прошел чудесный добрый праздник, посвященный Дню матери для мамочек, которые недавно покинули Детский дом и сейчас сами воспитывают детей. В этом празднике объединились проекты "Теплая зима" и "Навстречу материнству" добровольческого отряда "С открытым сердцем".

Необыкновенное арт-пространство, разноцветие вязаных сердечек, шаров и снежинок, светильники из белых бумажных роз, праздничный концерт, веселые клоуны с Детектором улыбок, выступление маленьких артистов, мастер-классы по изготовлению Жемчужинок добра и авторских открыток, вкусное чаепитие, знакомства и смех - вот таким был этот праздник!

О маме поет талантливый Коля Синицин

Студенты помогают детям сделать "Жемчужинки" из фольги

В этих коробочках находятся Жемчужинки добра - мамам в подарок

Веселые клоуны раздают задания

Таинственные светильники из бумажных роз в Белом зале

От добровольцев "С открытым сердцем" были приготовлены подарки:
2 вязаных пледа (один вручили замечательной маме троих детей, второй - сотрудникам Приюта для беременных), а также слайд-фильм о материнстве:

"Что такое материнство?
В чем секрет его, в чем тайна?
Почему нет в Мире этом
Слова радостней, чем «мама»..."

Разноцветные пледы с эмблемами Добровольческого отряда "С открытым сердцем" подготовлены к вручению

И цветные пледы, и слайд-фильм с картинами известных художников внесли свою лепту в создание тёплой атмосферы праздника.
Особая благодарность мастерам по изготовлению пледов - Наталье Ершовой, Елене Семеновой, Ане Преображенской и Ларисе Дмитриевне. Также особенная благодарность Ане Новокшеновой за стихи, озвучивание и запись слайд-фильма. Благодарим всех-всех-всех, кто присылал репродукции картин и фотографии.

Хочется сказать самые добрые слова в адрес сестры милосердия Синего Креста Сестричества св. мц. Татианы - Валентины Александровны Павловой, с которой продолжается сотрудничество, приносящее так много добрых плодов.

Участники и организаторы праздника в честь Дня матери 26 ноября. Нажмите фото для увеличения.

Сердечно благодарим организаторов праздника - Музей варежки, организации "Огонек добра" и "Помощь детям" за возможность участвовать в тёплом и добром деле!

Поздравляем всех мам!

29 ноября 2016

Церковный календарь:

Пятница, 26 апреля 2024 г. (13 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: