Праздник для жителей социального дома

12 января ребята из молодежного клуба "ПроСвет" при храме Державной иконы уже в 3й раз делились радостью Христова Рождества с жителями социального дома на Сиреневом бульваре д.15, в котором проживают одинокие пожилые люди.

Ребят пришло очень много, и праздник прошёл на ура!

Начался он с общего молебна, который служили священники о. Александр Пагаев и о. Григорий Мишкорудный в сопровождении молодежного хора из клуба "Парнас Православный". Затем хор исполнил несколько замечательных рождественских колядок.

Третьим и самым необычным номером праздника стал кукольный спектакль "Дюймовочка" в сопровождении живой музыки, который сыграли артисты-волонтеры из Добровольческого отряда "С открытым сердцем". Актёры волновались перед выступлением, но все прошло замечательно! После спектакля участники праздника смогли поближе рассмотреть самодельные куклы и пообщаться с актёрами.

Завершился праздник песнями под гитару, общим чаепитием и вручением рождественских подарков от нашего клуба и клуба "Парнас Православный".

Благодарим всех, кто принимал участие в сборе денег на подарки и в подготовке самих подарков! Общими усилиями подарили каждому православный календарь на 2020 год, икону и сбитень из натуральных ингредиентов. Небольшая часть пожертвований пошла на закупку ингредиентов для имбирных пряников в виде белоснежных звезд, которые мы испекли и украсили вместе с девушками из "Молодежного клуба Казанского собора". Также один из жертвователей передал для пожилых людей шоколадки к чаю.

Отдельное сердечное спасибо компании "Пироговый Дворик" и лично ее директору Асе Олеговне Клайман за помощь в организации праздничного чаепития. К нашей просьбе отнеслись по-доброму и очень быстро все согласовали. Всем пожилым гостям праздника очень понравились сытные и сладкие пироги, которые были переданы нам совершенно безвозмездно, целых 12 кг. Стол в этот раз получился отменным!

Спасибо всем участникам и сочувствующим! Все мы получили вдохновение и радость от этого праздника, уже ставшего традицией! Присоединяйтесь к нам в следующий раз!

dommil.com

20 января 2020

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: