• Сироты расскажут о счастье, вере и жизни в храме Державной иконы Божией Матери

Сироты расскажут о счастье, вере и жизни в храме Державной иконы Божией Матери

30 ноября 2016 года состоялась предрождественская встреча сестер милосердия и добровольцев, несущих послушание в Центре содействия семейному воспитанию № 15 (бывшем детском доме №11, который уже 20 лет опекается сестрами милосердия "Синий крест" сестричества св.мц.Татианы). Темой для общего обсуждения стала подготовка к грядущему празднику и сценарий рождественского фильма о счастье, вере и жизни, который будут вместе снимать добровольцы и дети. Если, милостью Божией, этот фильм получится, то станет главным подарком к празднику для всех!

В течение года 26 добровольцев и сестер милосердия еженедельно, за исключением каникул, приезжают в детский дом, чтобы дать 160 детям детям частицу тепла, поговорить с ними о жизни, о вере. Некоторые становятся крестными родителями сирот. Детей поздравляют с Днем ангела, а на Рождество Христово и Пасху устраиваются праздники, на которые они приезжают в Храм державной иконы Божией Матери.

В заключение встречи духовник и старшая сестра отделения "Синий Крест" поблагодарили всех, кто заботится о детях, и вручили сестрам и добровольцам грамоты и благодарственные письма от Прихода за усердные труды на ниве милосердного служения детям-сиротам.

5 декабря 2016

Церковный календарь:

Суббота, 27 апреля 2024 г. (14 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: