• 25-летие прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского (Видео)

25-летие прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского (Видео)

138 епархий России и 22 страны мира соберутся на торжества, посвященные 25-летию канонизации святого Иоанна Кронштадтского

13-14 июня 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Архангельскую митрополию, где возглавил торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского.
13 июня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске.

Также в этот день Предстоятель Русской Церкви посетил учебное парусное судно «Мир», которое прибудет в Архангельск в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест-2015». Святейший Патриарх благословил участников морского крестного хода, которые отправятся на борту парусника из Архангельска на Соловки.

14 июня Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию на родине святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Сура (Пинежский район Архангельской области).

На торжества в Суру собрались представители 138 епархий России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Австралии, Бразилии, Германии, Индонезии, Италии, Ирана, Канады, Норвегии, Пакистана, США и Чили, иерархи и священнослужители, члены «Иоанновской семьи» из 22-х стран мира.

В Кронштадте состоялись Международные юбилейные торжества «Благодарная Россия – Великому пастырю»

В рамках международных праздничных мероприятий «Благодатная Россия – Великому пастырю» в Кронштадте состоялся крестный ход, по завершении которого был совершен молебен святому Иоанну Кронштадтскому. В шествии помимо многочисленных паломников, принимала участие и вся Иоанновская семья - это около 450 человек из 138 епархий России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

В Александровском парке Санкт-Петербурга состоялся праздник «Россия – великая судьба», приуроченный к 25-летию прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского

Праздничные гулянья, ярмарка, мастер-классы и бал, посвященные 25-летию прославления в лике святых Иоанна Кронштадтского, прошли в Александровском саду Северной столицы. В этом году в Санкт-Петербурге праздник отмечается на общегородском уровне.

 

В Петербургском театре Мюзик-Холле состоялся праздничный вечер, посвященный 25-летию канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского

Вечер, посвященный Иоанну Кронштадтскому, прошел в Петербургском Мьюзик-Холле. На праздник собрались священнослужители, представители общественных организаций из 22 стран мира. Для них был представлен документальный фильм «Именем Иоанна Кронштадтского».

 

В Иоанновском монастыре Санкт-Петербурга состоялся праздничный молебен с участием гостей торжества «Благодарная Россия – Великому пастырю»

Торжества «Благодарная Россия – Великому пастырю», посвященные 25-летию канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского, начались в Северной столице. Праздник открылся молебном всероссийскому пастырю, участниками богослужения стало духовенство Иоанновской семьи.

15 июня 2015

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: