• Посещение Колпинской воспитательной колонии директором ЦДКиО иереем Константином Морозовым

Посещение Колпинской воспитательной колонии директором ЦДКиО иереем Константином Морозовым

12.02.2018 г. в Колпинской воспитательной колонии состоялось три религиозных мероприятия с участием воспитанников и сотрудников учреждения. По благословению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха в организации и проведении мероприятий принял участие сотрудник отдела Петр Белов.


В актовом зале учреждения была проведена встреча религиозных тюремных служителей, представляющих православие, ислам, иудаизм и католицизм, с воспитанниками колонии. Во встрече приняли участие Петр Белов, тюремный имам Юлай-Хазрат Абдуллин, тюремный раввин Ифрах Абрамов, католический тюремный служитель Алексей Пирогов, директор ЦДКиО иерей Константин Морозов. В ходе встречи религиозные служители рассказали несовершеннолетним осужденным о своих религиозных традициях, а также ответили на вопросы. Встреча проводилась в целях профилактики псевдорелигиозного экстремизма в среде несовершеннолетних осужденных.
После встречи состоялась лекция о милосердном подвиге известного российского доктора Феодора Гааза, посвятившего жизнь бескорыстной помощи заключенным. Лекцию совместно провели Петр Белов и католический тюремный служитель Алексей Пирогов.


В завершении православный священник Константин Морозов отслужил молебен перед ларцом с мощами святых. Святыня хранится в храме свт. Спиридона Тримифунтского (г. Санкт-Петербург). По договоренности с Отделом по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии отец Константин регулярно привозит святые мощи в учреждения уголовно-исполнительной системы для поклонения православных осужденных и сотрудников ФСИН.

http://spiridontrim.cerkov.ru/

14 февраля 2018

Церковный календарь:

Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: