Благотворительная акция в проекте «Семицветие»

18 апреля 2021 г. прихожане Свято-Никольского храма в ЖК «Новая Скандинавия» совместно с прихожанами Свято-Никольского храма на Арцеуловской аллее (Приморское благочиние Санкт-Петербургской епархии) приняли посильное участие в организации социальной акции в рамках благотворительного проекта «Семицветие».

Данный благотворительный проект создан для оказания помощи детям онкогематологии и других отделений Первой детской городской больницы г. Санкт-Петербурга (на Авангардной улице). «Одним из наиболее сложных отделений ДГБ №1, является отделение онкологии, лечение на котором может длиться многие месяцы. Все это время дети и родители находятся в стерильном боксе в полной изоляции от внешнего мира, и принимают с благодарностью любое участие в своей судьбе. Помощь может быть совершенно разной: от оплаты лечения и приобретения медикаментов до чисто символических подарков.

Нам часто кажется, что мы не в состоянии чем-то помочь в такой сложной ситуации, что у нас нет ни времени, ни средств. Но для того, чтобы спасти детскую душу от отчаяния, иногда достаточно одной улыбки, которая появляется на лице ребенка при виде новой игрушки или надувного шарика. Ваша поддержка очень важна этим детям и родителям, и оказать ее совсем не сложно. Достаточно потратить немного времени на то, чтобы купить интересную книжку или игру и передать ее через нас больному ребенку. Разумеется, игрушки и книги не смогут в полной мере заменить ребенку нехватку общения, но даже эта временная мера может вернуть веру в то, что ты кому-то нужен, что тебя не бросили, не забыли» — говорится на сайте Проекта.

Прихожанам нашего храма была выражена «Благодарность» от руководителей Благотворительного проекта «Семицветие»: «Благодарим приход храма Иверской иконы Божией Матери, храм Николая Чудотворца на Суздальском озере за памперсы, пеленки, игрушки и прочие нужности, переданные в детскую больницу!»

hramnaberegu.ru

23 апреля 2021

Церковный календарь:

Пятница, 26 апреля 2024 г. (13 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)

Постный день.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: