День Победы в пансионате для пожилых «Ялта»

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени. Мы ныне живущие безмерно благодарны нашему старшему поколению, которые сделали все от них зависящее и не зависящее, чтобы мы могли жить, растить детей, радоваться жизни.

По приглашению отца Константина Морозова пансионат для пожилых «Ялта» посетило Духовно — творческое объединение «АССИСТ» , в лице его соруководителей и соавторов проекта к.пед.н. Галицкого Антона Степановича и Плещенковой Анны Игоревны и поздравили пенсионеров, проживающих в пансионате, среди которых есть и ветераны Великой Отечественной с Днем Победы.

Ветераны, несмотря уже на немолодые годы и пошатнувшееся здоровье, сами подпевали песням военных лет, были исполнены также и авторские песни.

Все прошло очень трогательно, позитивно. В пансионате для пожилых «Ялта» проживает около 75 стариков, многие из них самостоятельно передвигаются с трудом, имеют серьезные заболевания, все проживающие были очень рады гостям, концертной программе, кое-кто во время исполнения песен даже всплакнул.

11 мая 2017

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: