День православной книги. Встреча с поэтом.

 23 марта 2017 г. в  общеобразовательной школе № 471, что находится в Осиновой роще,  прошла встреча с поэтом - священником Анатолием Трохиным, написавшим четыре поэтические книги для детей и юношества. Эта встреча была заключительным этапом совместного проекта «День православной книги. Встреча с поэтом». Участниками мероприятия стали: клирик храма Спаса Нерукотворного Образа в Парголово о. Анатолий Трохин, педагоги и родители Воскресной школы храма свт.Василия Великого, что в Осиновой проще и учащиеся 8-х классов 471 школы.

       Отец Анатолий - поэт, член Союза писателей России, Лауреат премии «За вклад в православную поэзию», является автором книг: «Венец небесный», где в стихах для детей описано житие святой великомученицы Екатерины " (2004), «О Ване Сергиеве и нашем Севере"- стихотворное жизнеописание св. прав. Иоанна Кронштадтского (2007), «Сказка про Макара и лесные кошмары» - сказка в стихах (2011), «Богоизбранная отроковица», где в стихотворной форме рассказывается о детстве и юности Пресвятой Богородицы» (2017).

    Педагоги Воскресной школы храма святителя Василия Великого за 2 недели до встречи с поэтом познакомили учащихся четырёх 8-х классов с одной из книг автора, прочитывая содержание и демонстрируя иллюстрации книг на большом экране. Дети слушали стихи с неподдельным вниманием. После ознакомления, ребятам было предложено по желанию выучить какой-нибудь отрывок из данного произведения для декламации во время встречи с поэтом.

  И вот 23 марта в актовом зале 1 корпуса 471 школы собралось около 100 человек - восьмиклассники, классные руководители, представители администрации школы и педагоги  Воскресной школы. Слово взял о. Анатолий и сразу же завладел вниманием юношества. Как на одном дыхании  пролетела встреча. Ребята со всей серьёзностью подготовились к этому дню. С большим воодушевлением и прекрасной декламацией выступили они с прочтением отрывков произведений о.Анатолия. Их труд был отмечен небольшой наградой - подарочным сувениром.

   В конце мероприятия отец Анатолий и приход храма Василия Великого вручили заместителю директора по воспитательной работе – Столоноговой Елене Валерьевне подарок - девять книг о. Анатолия с автографом автора.

    Наш праздник окончился, сияло весеннее солнце, а на душе было очень тепло и трогательно от впечатления, оставленного этой встречей.

  Приносим свою благодарность всем участникам совместного проекта, а также фотографу и оператору, сопровождающему наше мероприятие – прихожанину Спасо-Парголовского храма Погребецкому Сергею Михайловичу.

5 апреля 2017

Церковный календарь:

Суббота, 20 апреля 2024 г. (7 апреля ст.ст.)
Седмица 5-я Великого поста
Браковенчание не совершается.

Подписка на новости:

Мы вконтакте: